Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj

Principais comodidades

  • The lagest option:
  • 2 hóspedes
  • 2 camas
  • 1 quarto

Localização

    Situado a 25 minutos caminhando do Poço Verde, apartamento Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj oferece aos hóspedes Wi-Fi para negócios ou lazer. Para uma estadia mais relaxante, é fornecido acesso para o salão termal.

    A Cachoeira do Poço da Laje está localizado 6 km deste apartamento de 6 quartos. O centro Guapimirim pode ser encontrado a cerca de 10 minutos a pé. O apartamento Casa tia Rosa hospedagem familiar fica a 30 minutos caminhando da Cachoeira da Concórdia.

    Para maior comodidade, este apartamento dispõe de banheiro separado e chuveiro. Além disso, você encontrará lençóis de banho e toalhas.

    Os hóspedes também podem usar bilhar para adicionar um toque legal à sua estadia.

    Informações importantes

    Check-in: das 14:00 às 20:00
    Check-out: das 07:00 às 12:00
    • Crianças e camas extras
    • Não há berços no quarto.

    Opções de quarto em Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj

    Para maior comodidade, este apartamento dispõe de banheiro separado e chuveiro. Além disso, você encontrará lençóis de banho e toalhas.

    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Casas de banho foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Quarto foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Casas de banho foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Camas foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Cozinha foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Casas de banho foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Outros foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Quarto foto
    Quarto duplo

    Tamanho: 16 m²

    Tipo de cama: 1 Single Bed or 1 Double Bed

    Mais infirmações +
    Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Quarto foto Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Quarto foto
    Quarto com cama queen

    Tamanho: 20 m²

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +
    Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj Camas foto
    Quarto duplo pequeno

    Tipo de cama: Cama dupla

    Mais infirmações +

    Localização do Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj

    Atrações
    Restaurantes ótimos
    Meios de transporte

    Avaliações dos hóspedes de Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj

    Aqui você pode encontrar avaliações verificadas que os nossos usuários publicaram neste site

    Ainda não há avaliações :(

    Se você se hospedou neste hotel, compartilhe sua experiência conosco, por favor

    Escrever uma avaliação

    Escrever uma avaliação

    Quando você viajou?

    Seu ponto de avaliação

    Muito ruim
    Excelente

    Os seus dados

    De onde você é?
    Agradecemos! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Sua avaliação será publicada em breve.

    A avaliação não foi enviada.

    Por favor tente novamente.

    Hotéis populares no Brasil

    Obrigado por se inscrever
    Moeda
    • USD Dólar dos EUA
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadense
    • BRL Real do Brasil
    • CNY Yuan chinês
    • CZK Coroa checa
    • DKK Coroa dinamarquesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Novo shekel israelense
    • JPY Yen japonês
    • MYR Ringgit da Malásia
    • NZD Dólar neozelandês
    • NOK Coroa norueguesa
    • PLN Zloty polonês
    • RON Novo leu romeno
    • RUB Rublo russo
    • SAR Rial saudita
    • SGD Dólar de Singapura
    • ZAR Rand sul africano
    • KRW Won sul-coreano
    • SEK Coroa sueca
    • CHF Franco suíço
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia da Ucrânia
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandês
    Selecionar idioma
    Verifique as melhores tarifas disponíveis
    Insira as suas datas para ver os preços
    Check-in
    Check-out
    Hóspedes
    2 hóspedes

    Adultos:

    2

    Crianças:

    0
    Casa Tia Rosa, Hospedagem Familiar Guapimirim Rj